Tutti in pista: 11 circuiti, 14 appuntamenti

Come ogni settimana vi teniamo aggiornati sulle date disponibili per girare in pista. Per prossimi giorni record di appuntamenti: 14 giornate a Adria, Albacete, Cervesina, Franciacorta, ISAM, Misano, Spa, Modena, Valencia, Vallelunga

Albacete in sella a una Ducati Multistrada 1200

Date Trackday 27 aprile-3 maggio 2016

APR./MAG. PISTA ORGANIZZ. TEL.
27 Misano Braghi Racing 3335911222
28-29 Circuito T. Nuvolari Motorace 3314960010
29-1 Misano Rehm Race Days 0471282945
30 Adria Autodromo di Adria 0426941411
30 Cremona Gully Racing 3939403711
30 Franciacorta Sprinthouse 3293267687
30 Modena Aut. di Modena 059388711
30 Valencia (Spagna) Motor Extremo 0034.654425594
30 Vellelunga ACI Vellelunga 069041856
1 Albacete (Spagna) Motor Extremo 0034.654425594
1 Franciacorta Sprinthouse 3293267687
1 ISAM Motor Center ISAM Motor Center 3498814747
2 Circuito T. Nuvolari Motorace 3314960010
2 Spa-Francorchamps Bikers’ Days 0510988932

I video di MOTOCICLISMO

Guarda tutti i video di MOTOCICLISMO >>
© RIPRODUZIONE RISERVATA