SPECIALE SALONE EICMA 2021
Tutte le novità Casa per Casa

Toprak fa il bis. Redding a un soffio dal successo

Toprak Razgatlioglu allunga in classifica grazie alla vittoria della prima gara della domenica, la superpole race. Redding si mette tra i contendenti al titolo, lotta e per un soffio non riesce a portare la sua Ducati alla vittroria. Rea sul podio

1/15

1 di 2
PosNo. RiderTeamGapRel.
154 T. RAZGATLIOGLUPata Yamaha with Brixx WorldSBK - -
245 S. REDDINGAruba.it Racing - Ducati0.0460.046
31 J. REAKawasaki Racing Team WorldSBK3.4193.373
447 A. BASSANIMotocorsa Racing5.4071.988
560 M. VAN DER MARKBMW Motorrad WorldSBK Team8.5563.149
655 A. LOCATELLIPata Yamaha with Brixx WorldSBK9.6081.052
731 G. GERLOFFGRT Yamaha WorldSBK Team9.8210.213
821 M. RINALDIAruba.it Racing - Ducati10.4150.594
922 A. LOWESKawasaki Racing Team WorldSBK12.0631.648
1091 L. HASLAMTeam HRC15.1703.107
1119 A. BAUTISTATeam HRC15.6850.515
1253 T. RABATKawasaki Puccetti Racing18.0172.332
137 C. DAVIESTeam GoEleven18.4700.453
143 K. NOZANEGRT Yamaha WorldSBK Team20.3271.857
1550 E. LAVERTYBMW Motorrad WorldSBK Team20.3410.014
1636 L. MERCADOMIE Racing Honda Racing21.2620.921
1732 I. VINALESOrelac Racing VerdNatura21.5340.272
1876 S. CAVALIERIBarni Racing Team26.1524.618
1923 C. PONSSONGil Motor Sport-Yamaha27.6931.541
204 L. RIBODINOOUTDO TPR Team Pedercini Racing47.41719.724
POS.PILOTAPUNTIMOTO
1TOPRAK RAZGATLIOGLU515YAMAHA
2JONATHAN REA481KAWASAKI
3SCOTT REDDING440DUCATI
4MICHAEL RUBEN RINALDI267DUCATI
5ANDREA LOCATELLI261YAMAHA
6MICHAEL VAN DER MARK226BMW
7ALEX LOWES213KAWASAKI
8GARRETT GERLOFF205YAMAHA
9AXEL BASSANI186DUCATI
10ALVARO BAUTISTA174HONDA
11TOM SYKES167BMW
12LEON HASLAM129HONDA
13CHAZ DAVIES124DUCATI
14LORIS BAZ53DUCATI
15KOHTA NOZANE52YAMAHA
16TITO RABAT46KAWASAKI
17LUCAS MAHIAS44KAWASAKI
18EUGENE LAVERTY40BMW
19ISAAC VINALES32KAWASAKI
20CHRISTOPHE PONSSON31YAMAHA
21LEANDRO MERCADO25HONDA
22JONAS FOLGER21BMW
23SAMUELE CAVALIERI12DUCATI
24MARVIN FRITZ6YAMAHA
25LORIS CRESSON3KAWASAKI
26ANDREA MANTOVANI2KAWASAKI
27LUKE MOSSEY2KAWASAKI

I video di MOTOCICLISMO

Guarda tutti i video di MOTOCICLISMO >>
© RIPRODUZIONE RISERVATA