25 October 2010

Drag Race Motociclismo EICMA 2010: lista dei partecipanti, giorni e turni

Ecco i nomi e congnomi dei piloti che parteciperanno alle sfide di Motociclismo, nell'area MotoLive del Salone della Moto di Milano, dal 4 al 7 di novembre.

Drag race motociclismo eicma 2010: lista dei partecipanti, giorni e turni

Giorno Turno Nome Cognome
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 SERGIO GRASSI
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 MARCO GARAVAGLIA
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 WALTER CRISPINO
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 IVAN MARIENI
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 LIVIO BELLONE
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 LUCA PEDERSOLI
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 GIUSEPPE ORLANDO
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 MASSIMO COMPAGNONE
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 RICCARDO BIANCHI
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 MAURIZIO RACCHETTI
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 STEFANO PARDINI
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 SIMONE BULDINI
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 ALBERTO MERLO
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 MASSIMO GUADAGNI
giovedì 04/11/2010 10.00 > 10.30 LUCA PALMA
       
giovedì 04/11/2010 11.10 > 11.20 MATTEO PRADELLA
giovedì 04/11/2010 11.10 > 11.20 GERMANO LUCA  RUSSO 
giovedì 04/11/2010 11.10 > 11.20 CLAUDIO NOVELLO
giovedì 04/11/2010 11.10 > 11.20 ANDREA LOCONTE
giovedì 04/11/2010 11.10 > 11.20 DAVIDE SABATTINI
       
giovedì 04/11/2010 13,30 > 13. 40 VALERIO SIMONINI
giovedì 04/11/2010 13,30 > 13. 40 PAOLO BERNASCONI
giovedì 04/11/2010 13,30 > 13. 40 FRANCESCO SIMONE COLAFATO
giovedì 04/11/2010 13,30 > 13. 40 FABIO BROGGINI
giovedì 04/11/2010 13,30 > 13. 40 MICHELE SARNO
       
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15  FEDERICO CAVAZZA
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 MICHELE ORLANDI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 DIEGO NOSSA
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 GIORGIO CASTELLETTI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 STEFANO BERTONI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 GIUSEPPE PARADISO
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 ALESSANDRO MICHIELIN
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 MARCO CASSANI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 ALBERTO MONZANI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 PIERPAOLO NELLI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 ATTILIO FOGGI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 LORENZO PEDRETTI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 MARTINO OGGIANO
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 LUCA MUSSI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 LUCA DONGHI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 LUCA FERRACCI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 MATTEO FAVERIO
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 FABIO MODERELLI
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 MARCELLO FIACCAVENTO
giovedì 04/11/2010 17.20 > 18.15 ANGELO LUMIA
       
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 ALESSANDRO RANDON
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 LUCA TOSI
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 DAMIANO FONTANA
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 DAVIDE GESSAGA
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 FABIO PASTORELLI
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 DARIO GIANNANTONIO
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 GIUSEPPE CUCCO
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 MAURO VISENTIN
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 FILIPPO CORONELLI
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 TIZIANO PACELLA
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 DAVIDE BATTISTIN
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 PIER LORENZO AMARICCI
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 ALESSANDRO PEDRONI
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 DOMENICO DOTTA
venerdì 05/11/2010 10.00 > 10.30 SALVATORE CAPUANO
       
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 LUCIANO TURCATO
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 ARNALDO PINI
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 LORENZO PINI
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 ALBERTO VALSECCHI
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 FRANCESCO MACALUSO
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 MASSIMO BUSSO
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 ALBERTO DUCCOLI
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 MICHELE GROSSI
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 MICHELE DASSISTI
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 CAMILLO ADANI
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 RICCARDO ALESSIO
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 ANNA SPERANDIO
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 JONATHAN  LATHIERE
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 LUIGI NESCI
venerdì 05/11/2010 18,00 > 18.25 MARCO MAGRASSI
       
sabato 06/11/2010 17,15 > 17,30 MATTEO STELLA
sabato 06/11/2010 17,15 > 17,30 ROBERTO CANTELLI
sabato 06/11/2010 17,15 > 17,30 CLAUDIO VENZI
sabato 06/11/2010 17,15 > 17,30 IACOPO CHIARI
sabato 06/11/2010 17,15 > 17,30 DAVIDE MILANI
sabato 06/11/2010 17,15 > 17,30 DAVIDE ZAMBIANCHI
sabato 06/11/2010 17,15 > 17,30 MARCO LILLO GANGITANO
       
sabato 06/11/2010 18,10 > 18,25 GIULIANO MENTI
sabato 06/11/2010 18,10 > 18,25 GEPI SIBILLA
sabato 06/11/2010 18,10 > 18,25 FABIO PASSAROTTO
sabato 06/11/2010 18,10 > 18,25 GIORDANO BRUNO FERRARIO
sabato 06/11/2010 18,10 > 18,25 CESARE MARTINO
sabato 06/11/2010 18,10 > 18,25 ALESSANDRO TRIPOLI
sabato 06/11/2010 18,10 > 18,25 MARCO BELLOMONTE
       
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 EZIO  PASSARELLA
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 EZIO GALLO STAMPINO
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 ROBERTO OLIVI
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 MASSIMILIANO SALA
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 MARCO FOLLI
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 FABIO LEONI
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 DAVIDE DEIDDA
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 DANIELE DEIDDA
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 ROBERTO POGGI
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 ANDREA CODATO
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 DIMITRY DESIANTE
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 MANUEL QUAGLIA
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 ANDREA VIGLIOTTI
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 MAURIZIO VINARDI
domenica 07/11/2010 10.00 > 10.30 NAIDE ABATI
       
domenica 07/11/2010 14,30 > 14.50 DANIELE LA VALLE
domenica 07/11/2010 14,30 > 14.50 DAVIDE BIRAGHI
domenica 07/11/2010 14,30 > 14.50 DANIELE BAFUNDI
domenica 07/11/2010 14,30 > 14.50 DAVIDE ARCANGELI
domenica 07/11/2010 14,30 > 14.50 MARCO DALL'AGLIO
domenica 07/11/2010 14,30 > 14.50 FRANCESCO MANGINI
domenica 07/11/2010 14,30 > 14.50 LUCA MANCUSO
domenica 07/11/2010 14,30 > 14.50 NICOLO' LUPATO
domenica 07/11/2010 14,30 > 14.50 LUCA PASCOLAT

I video di MOTOCICLISMO

Guarda tutti i video di MOTOCICLISMO >>
© RIPRODUZIONE RISERVATA