Tutti in pista: 9 piste per 11 appuntamenti in Italia, Spagna e Slovacchia

Ecco le date disponibili per girare in pista questa settimana. Nei prossimi giorni si dà gas ad Adria, CervesinaFranciacorta, Jerez, Misano, Mugello, Slovakiaring, Vallelunga, Varano

Ripassate il circuito di Vallelunga

Date Trackday 4-10 maggio 2016

MAGGIO PISTA ORGANIZZATORE TEL.
5 Circuito T. Nuvolari Motorace 3314960010
6-8 Slovakiaring Power Up 3294045879
7-8 Jerez (Spagna) Motor Extremo 0034.654425594
7-8 Mugello Promo Racing 055480553
7-8 Vellelunga Specialbike 3488087538
9 Adria Autodromo di Adria 0426941411
9 Circuito T. Nuvolari Motorace 3314960010
9 Circuito T. Nuvolari ASD RCorse 055480553
9 Franciacorta Rosaracing 3776628971
9 Misano Braghi Racing 3335911222
9 Misano CF Promotion 01565421
9 Mugello Rossocorsa 3356822261
9 Varano Autodromo di Varano 0525551211

Le piste della settimana

P.S.: Le vedete le foto delle "verdone"? Si riferiscono ad un confronto che abbiamo fatto qualche anno fa a Vallelunga con le due Kawasaki ZX-6R Ninja, la 600 e la 636. Cliccate qui per leggere com’è andata, nel paragrafo successivo c'è il video.

Scontro di ninja a roma!

I video di MOTOCICLISMO

Guarda tutti i video di MOTOCICLISMO >>
© RIPRODUZIONE RISERVATA